• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызские эксперты участвуют в заседании диалога «Индия – Центральная Азия» в Самарканде

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.09.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В узбекском городе Самарканде проходит 5-е заседание Диалога «Индия – Центральная Азия» с участием представителей ведущих «мозговых центров» региона ЦА и Индии, сообщили сегодня в пресс-службе узбекского внешнеполитического ведомства.

Ученые и эксперты обмениваются мнениями по текущей динамике сотрудничества в Центральной Азии, вопросам совместного противодействия возможным угрозам и вызовам.

Научный сотрудник Национального института стратегических исследований КР Мээрим Айткулова вступила с докладом о проблемах и приоритетных направлениях сотрудничества между странами ЦА и Индии.

Научный исследователь департамента государственного комитета по религиозным делам КР Айбек Иминов обратил внимание участников на основные этапы развития, а также современное состояние и перспективы взаимоотношений центральноазитских стран и Индии, в частности между Кыргызстаном и Индии.

Сегодня ожидается завершения заседания и по его итогам будут выработаны предложения и рекомендации по углублению взаимодействия стран региона с Индией в сферах политики, экономики, безопасности и культуры.

Мероприятие организовано Информационно-аналитическим центром международных отношений МИД РУз совместно с Индийским советом по международным делам.

Комментарии

Оставить комментарий