• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Китай приветствует предпринимаемые руководством КР усилия по урегулированию инцидента на границе - посол КНР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.21. /Кабар/. В МИД КР прошла встреча Министра иностранных дел Кыргызстана Руслана Казакбаева с чрезвычайным и полномочным послом КНР в КР Ду Дэвень в преддверии его официального визита в Китайскую Народную Республику в рамках участия во Второй встрече министров иностранных дел в формате «Центральная Азия-Китай» (10-12 мая 2021 года, г.Сиань). Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, а также по повестке дня предстоящих переговоров глав внешнеполитических ведомств двух стран.

Посол Китая Ду Дэвень выразила глубокие соболезнования родным и близким погибших граждан КР в результате вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе.

Она также отметила, что КНР, являясь надежным стратегическим партнером Кыргызстана, приветствует предпринимаемые руководством Кыргызстана усилия по урегулированию инцидента на кыргызско-таджикской государственной границе мирным путем, сохранению мира и стабильности в регионе.

Китайская сторона выражает надежду на то, что скорейшее достижение мира и стабильности будет обеспечено дипломатическими усилиями путем переговоров.

Комментарии

Оставить комментарий