• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кинорежиссёр из Америки проведёт мастер-классы для кыргызстанских кинематографистов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.22/Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Кинорежиссер из Америки Риза Сандерс-Уир проведет мастер-классы для местных кинематографистов и представит свой документальный фильм «Gadget Girls» для молодёжи Кыргызстана, сообщают в посольстве США в КР.

По их данным, посольство в партнерстве с программой «American Film Showcase» (AFS) пригласило режиссера-документалиста для проведения серии встреч, показов и обсуждений ее документального фильма «Gadget Girls».

Так, 20–24 июня 2022 года для студентов и преподавателей факультетов Медиа и ТВ Международного университета, Американского университета в Центральной Азии, Нарынского Государственного университета, КТУ «Манас» и для посетителей Американских уголков по всему Кыргызстану пройдут консультации, просмотры фильма и дискуссии.

Также режиссёр проведёт семинары для местных кинематографистов, во время которых поделится своим опытом работы в сфере документалистики.

Представители СМИ, заинтересованные в освещении данной программы посольства, могут связаться с пресс-службой посольства США по электронной почте BishkekPAS@state.gov или по телефонам: 0312 597000, 0770 770299.

Комментарии

Оставить комментарий