• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Хайне: наука должна продвигать молодые кадры

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.22 /Кабар/. Образование основа и фундамент развития государства. С учетом того, какими шагами сейчас развивается мир, вопросы образования становятся наиболее актуальными. Помимо этого, развитие цифровых технологий вынуждает преобразовывать систему образования, что в свою очередь крайне позитивно сказывается на этом процессе. Обсудить вопросы интеграции образования и науки, актуальные проблемы образования высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, как основного фундамента подготовки научных кадров и их перспективы решили эксперты в ходе конференции «Образование и цифровизация: как основной фундамент подготовки научных кадров».

Региональный и уполномоченный представитель Фонда имени Конрада Аденауэра по ЦА Ронни Хайне отметил, что фонд работает свыше 25 лет.

«Мы начинаем получать образование в школах, потом в вузах. Даже получение начального образования является фундаментом. Наука должна способствовать продвижению молодых кадров, она должна воспитывать молодёжь. Хочется подчеркнуть важность образования молодежи для развития страны. Хорошая подготовка начиная со школы, это действительно является огромной и правильной предпосылкой во всех секторах государства. Чем более подготовленными будут молодые кадры, тем больше страна сможет участвовать в конкуренции с другими странами. Для подрастающего поколения должны быть созданы рабочие места. Многие ученые хотели бы заниматься исследованием, разрабатывать проекты, но у них нет достаточной поддержки от государства. В такой ситуации мысли о занятии науки уходят от человека», - поделился представитель Фонда.

Он также отметил, что необходимо обеспечивать научные кадры хорошо оплачиваемой работой, научными проектами, которые будут вносить огромный вклад в развитие страны.

Комментарии

Оставить комментарий