• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Капремонт Беловодского детского психоневрологического центра завершен

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.18. /Кабар/. Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства завершает капитальный и ремонт и строительство новых корпусов Беловодского детского психоневрологического социального стационарного учреждения (ПССУ), который находится в Московском районе.

Общая площадь всех ремонтируемых и строительных работ составляет 1392м2.

Данный строительный объект профинансирован из Республиканского бюджета по статье «Капитальные вложения» в декабре 2017г 6500,0 тыс. сомов, в 2018г 37828,0 тыс. сомов.

В рамках реализации строительные работы отдельного корпуса начаты в марте 2018г. На сегодняшний день выполнены земляные работы, устройство фундаментов, железо-бетонные каркасы 1 и 2 этажа, перекрытий и покрытий, кирпичная кладка стен, электромонтаж, штукатурные работы, наружная канализация и водопровод 100%, фасад-95%.

Капитальный ремонт основных зданий Беловодского детского психоневрологического социального стационарного учреждения состоял из 3 блоков в двух этажей с переходной галереей и отдельным блоком в один этаж.

Ремонтные работы начаты в июле месяце 2018г. Профинансировано из Республиканского бюджета по статье «Капитальные вложения» в 2018г 30158,8 тыс. сомов. Проектом было предусмотрено; демонтаж старых оконных, дверных блоков, сантехнических, отопительных приборов, полов, замена кровли и т.д. В настоящее время кровли всех блоков заменены, все виды работ блоков «Б», «В», «М» завершены и заселены. Начаты работы в блоке «А» т.е. административный корпус.

Отметим, что во время ремонтных работ дети были расселены под навесы на территории психоневрологического социального стационарного учреждения и к 1 сентябрю были завершены основные блоки «Б» и «М» до наступления холодов.

Комментарии

Оставить комментарий