• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Друг отказался участвовать в ала качуу и спас судьбы – соцролик от милиции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники столичной милиции призывают не идти на совершение такого тяжкого преступления, как ала качуу.

Как сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района, ала качуу (хватай и беги) или же похищение лица с целью вступления в брак — это не традиция, а самое настоящее тяжкое преступление, такие случаи в последнее время заканчиваются трагедией для обеих сторон. «Ведь парень может покорить сердце любимой другими путями, где не обязательно похищать девушку против ее воли. При этом еще и толкать своих друзей и знакомых на совершение тяжкого преступления, где последние становятся соучастниками и привлекаются к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Сотрудники столичной милиции призывают граждан быть рассудительными и не поддаваться на преступные уговоры, не идите на правонарушения, и не становитесь соучастниками тяжкого преступления. «Если вы стали жертвой, очевидцем совершения данного преступления, незамедлительно сообщите о случившемся ближайшему милиционеру и звоните на круглосуточный короткий номер 102», - добавили в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий