• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Правительство хочет популяризировать здоровый образ жизни среди кыргызстанцев

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков, сегодня, 27 февраля, принял участие в церемонии открытия 31-го чемпионата Азии по спортивной борьбе. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

В ходе своего выступления глава правительства поприветствовал участников и гостей чемпионата, а также выразил благодарность всем партнерам и друзьями за оказанное доверие.

«Сегодняшний масштабный и яркий спортивный праздник способствует реализации важнейшего приоритета нашего государства - популяризации здорового образа жизни, воспитании здорового поколения, а также повышению имиджа нашей страны на международной спортивной арене.

Спортивная борьба является приоритетным видом спорта в нашей стране, который стремительной развивается. Количество занимающихся данным видом спорта на сегодняшний день достигает отметки 20 тысяч человек. И это не предел», - сказал Премьер-министр Сапар Исаков.

Глава Правительства отметил, что проведение столь знаменательного соревнования как чемпионат Азии, в котором принимает участие более 700 участников из 20 стран мира станет еще одним большим шагом популяризации борьбы в нашей стране.

«Традиционно наши спортсмены добиваются больших успехов в спортивной борьбе не только на чемпионатах Азии, но и на Олимпийских играх и мировых первенствах. Сегодня здесь собрались яркие волевые борцы, которые максимально покажут свое мастерство», - сказал Глава Правительства Сапар Исаков и пожелал всем спортсменам добиться новых высот, зрителям и болельщикам ярких и незабываемых впечатлений.

Чемпионат Азии по спортивной борьбе пройдет в Бишкеке с 27 февраля по 4 марта. В целях проведения на высоком уровне международного турнира распоряжение Правительства Кыргызской Республики был организован межведомственный оргкомитет под председательством вице-премьер-министра Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий