• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Борцы Азат Бейшебеков и Мурат Рамонов стали бронзовыми призерами ЧА-2018

Бишкек, 27.02.18. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Кыргызстанские борцы греко-римского стиля Азат Бейшебеков и Мурат Рамонов завоевали бронзовые медали чемпионата Азии по спортивной борьбе, который проходит в Бишкеке.

Так, Азат Бейшебеков в весовой категории до 87 кг в схватке за 3-место со счетом 5:2 победил борца из Казахстана Хуссейна Муцольгова.

В свою очередь Мурат Рамонов в весовой категории свыше 130 кг также в схватке за «бронзу» победил Антона Савенко из Казахстана.

Ранее кыргызские борцы Жоламан Шаршенбеков (весовая категория 55 кг) и Урмат Аматов (до 63 кг) стали серебряными призерами.

Таким образом, в первый день соревнований сборная Кыргызстана завоевала 4 медали.

Напомним, 31-й чемпионат Азии стартовал сегодня в бишкекском Дворце спорта имени Кожомкула, в нем принимают участие более 700 спортсменов из более 20 стран Азии.