• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

ГУВД Бишкека передали служебные электромобили

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.24. /Кабар/. В ГУВД города Бишкека состоялась встреча первого заместителя министра внутренних дел КР Адылбека Бийбосунова с послом Республики Корея в КР Ли Вонджэ.

В ходе встречи посол Республики Корея в торжественной обстановке вручил стражам правопорядка безвозмездно 3 единицы электромобилей в рамках подписанного Меморандума о взаимопонимании и взаимодействии между МВД КР и посольством Республики Корея в КР, для укрепления материально-технического обеспечения ГУВД г.Бишкек, которые будут задействованы в работе для обеспечения безопасности туристов и иностранных граждан на территории города Бишкек.

В свою очередь Бийбосунова поблагодарил Ли Вонджэ за оказываемую помощь и выразил, что переданные электромобили внесут значительный вклад в работу милиции, предоставляя возможность эффективно проводить профилактическую работу и противостоять преступности.

Также, в данной встречи приняли участия первый секретарь Посольства Корея в Кыргызской Республике Ким Суён, Глава представительства Корейского агентства по международному сотрудничеству «КОIСА» в Кыргызской Республике Ли Джонгсу, заместитель директора представительства Корейского агентства по международному сотрудничеству «КОIСА» в Кыргызской Республике Джи Юнгын, координатор проектов Анара Эшенкулова, начальник Управления международного сотрудничества МВД Кыргызской Республики, полковник милиции Нурбек Жангабылов и начальник ГУВД г.Бишкек, полковник милиции Азамат Токтоналиев.

Комментарии

Оставить комментарий