• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГСИН: Осужденным пытались передать телефоны, спрятанные на дне кастрюли и внутри телевизора

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В исправительные колонии пытались передать запрещенные предметы, сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний.

По данным ведомства, 26 марта примерно в 11:50 сотрудниками исправительного учреждения №50 в селе Нижний Нооруз Ысык-Атинского района была пресечена попытка незаконной передачи запрещенных предметов осужденному Ж.К.К со стороны его отца К.Н.К.

При проверке передачи, предназначенного осужденному Ж.К.К, были обнаружены и изъяты мобильные телефоны в количестве 2 штук марки «XIAOMI», наушники для телефона в количестве 4 штук, зарядное устройство для телефона в количестве одной штуки и другие запрещенные предметы, которые были спрятаны в специально изготовленном тайнике на дне посуды. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП.

Также, 27 марта примерно в 15:40 в учреждение №27 в с.Молдовановка Аламединского района, гражданин КР А.Ж.у. принес продукты питания и телевизор для передачи осужденному отбывающему наказание в изолированном участке для содержания осужденных за преступления террористического характера и экстремистской направленности А.А.У.

При проверке данной передачи внутри телевизора были обнаружены и изъяты мобильные телефоны в количестве 14 штук. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП. ГСИН принимает соответствующие меры.

Комментарии

Оставить комментарий