• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Государство заинтересовано в легализации технологии блокчейн

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.22 /Кабар/. Сегодня, 23 апреля, в Бишкеке проходит блокчейн форум «Цифровая грамотность 3.0», который нацелен на развитие технологии и ее интеграцию в государство и бизнес. Организаторы форума бизнес-клуб «Предприниматель» при поддержке Министерства цифрового развития Кыргызской Республики собрали лучших спикеров и экспертов из таких крупных компаний, как Bybit, Dexfin, Binance, EMCD и Whitebird, где участники узнают новые реалии цифрового мира, особенности эффективного майнинга и многое другое от лучших профильных специалистов.

Помимо этого в ходе форума пройдет представление цифрового сома. Спикеры расскажут о его преимуществах, рисках, а также о влиянии цифрового сома на рынок страны.

Азамат Буржуев, заведующий отделом цифровизации администрации президента, отметил, что государство заинтересовано в легализации технологии блокчейн и использовании в различных финансовых структурах.

«Форум предназначен для того, чтобы понять для чего нужна технология блокчейн, как она будет применяться в финансовом и государственном секторе, как наши граждане смогут использовать эту технологию для того, чтобы получать различные финансовые услуги. Сама технология включает в себя обширный список различных вариантов использования. Один из самых популярных – торговля на бирже. С другой стороны не все до конца понимают насколько это опасно или безопасно. В этом плане государство должно обеспечить достойный уровень ознакомленной наших граждан и бизнеса», - поделился специалист.

Буржуев также отметил, что государство поддерживает стремление блокчейн сообщества к тому, чтобы это стало легально и прозрачно на территории Кыргызстана. Данная технология позволяет существенно упростить различные процессы связанные с оказанием финансовых услуг. Планируется, что технология будет применяться в государственных системах, что позволит добиться ее открытости и прозрачности в использовании государственных систем.

Комментарии

Оставить комментарий