• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан предложил Турции взаимно снизить стоимость вида на жительство и упростить поездки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.22. /Кабар/. Кыргызстан предложил Турции взаимно снизить стоимость вида на жительство и упростить поездки. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, 24 марта состоялась встреча посла Кыргызской Республики в Турецкой Республике Кубанычбека Омуралиева с министром внутренних дел Турции Сулейманом Сойлу.

Стороны обсудили развитие и дальнейшие перспективы сотрудничества между правоохранительными органами Кыргызстана и Турции.

«Посол Омуралиев выразил просьбу рассмотреть предложение о взаимном снижении тарифов на оформление вида на жительство на территориях сторон, а также пересечение границ с помощью только внутреннего паспорта», - сказали в МИД КР.

Также стороны договорились о своевременном предоставлении информации в отношении граждан Кыргызстана (несчастные случаи, задержания, депортация и др.), ужесточении контроля над группами, занимающимися трудоустройством граждан Кыргызстана в Турции с целью соблюдения трудового законодательства Турции, содействии турецкой стороны в оформлении вида на жительство гражданам Кыргызстана по разным причинам нелегально пребывающих на территории Турции.

Комментарии

Оставить комментарий