• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Госорганы улучшат доступ женщин, затронутых миграцией, к социальным и экономическим услугам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.23. /Кабар/. Заместитель полномочного представителя президента Кыргызской Республики в Чуйской области Гульмира Кыштобаева провела совещание с руководителями государственных органов по вопросам улучшения доступа к социальным и экономическим услугам женщин и членов их семей, затронутых миграцией. Об этом сообщили в Общественном фонде «Лига защитников прав ребенка».

Участники обсудили результаты реализованных и предстоящих к исполнению мероприятий и задач, внесенных в план концепции.

«Особо внимание уделено формированию общественного мнения и изменению поведенческих аспектов в части положительного и толерантного отношения к мигрантам, в особенности с учетом положения женщин.

Директор общественного фонда «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова презентовала проект «Изменение поведения по отношению к уязвимым женщинам в контексте миграции (на уровне сообщества) и усиление национальных мер реагирования на уязвимость мигрантов», - рассказали в фонде.

Данный проект будет реализован фондом «Лига защитников прав ребенка» в партнерстве с международной организацией по миграции в Кыргызстане при финансовой поддержке МИД Норвегии.

Комментарии

Оставить комментарий