• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Госкомрелигий КР совместно с ОБСЕ организовал тур по местам культуры, религии и истории Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.22 /Кабар/. С 21 по 23 июня 2022 года Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики при поддержке Программного Офиса Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Бишкеке проводит тур по местам культуры, религии и истории Кыргызстана с участием членов Межконфессионального совета. Об этом сообщили в ведомстве.

По данным Госкомрелигий, цель тура - реализация Плана мероприятий Концепции государственной политики Кыргызской Республике в религиозной сфере на 2022-2026 годы, а также формирование знаний и навыков, необходимых для построения межрелигиозного диалога, укрепление межконфессионального согласия.

В рамках программы была проведена ознакомительная экскурсия по религиозным объектам центральной мечети имени Имама Сарахси, приходу Святого Архангела Михаила, Свято-Воскресенскому кафедральному собору и др. Также в ходе тура будут организованы визиты по религиозным объектам, расположенным в Чуйской, Иссык-Кульской областях, а также в культурный центр Рух-Ордо имени Ч.Айтматова.

Комментарии

Оставить комментарий