• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Генпрокуратура РУз завершила расследование уголовного дела в отношении Гульнары Каримовой

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 06.01.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Расследование уголовного дела в отношении Гульнары Каримовой и других лиц о преступлениях, связанных с вымогательством, хищением бюджетных средств и легализацией преступных доходов в зарубежных странах, завершено и передано в суд. Об этом говорится в официальном заявлении Генпрократуры РУз, сообщило информагентство УзА.

Расследование велось не только в отношении дочери Первого президента Узбекистана, но и «других лиц», которые, как отмечает надзорный орган, в составе преступного сообщества совершили преступления, связанные с вымогательством, хищением бюджетных средств и легализацией преступных доходов в зарубежных странах.

«В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в заявлении Генпрокуратуры РУз.

С марта 2019 года Гульнара Каримова содержится в колонии общего режима №21 Зангиатинского района Ташкентской области.

В августе Генпрокуратура РУз сообщила о возбуждении против нее уголовных дел по фактам хищения государственных средств и заключения сделок вопреки интересам Узбекистана, а также завладения путем вымогательства чужим имуществом в особо крупных размерах.

В декабре надзорный орган завёл еще одно уголовное дело в отношении дочери первого президента «по вновь открывшимся обстоятельствам» и сообщениям от международных структур и граждан «о новых, не охваченных прежними расследованиями преступлениях».

Комментарии

Оставить комментарий