• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Еще 6 стран подтвердили свое участие во II Всемирных играх кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9 августа /Кабар/. В течение 5 дней заявки на участие во II Всемирных играх кочевников направили еще 6 стран - Белоруссия, Германия, Иран, Сербия, Чехия и Япония. Об этом сообщили в секретариате Всемирных игр кочевников.

Таким образом, по состоянию на 9 августа официально свое участие в Играх подтвердили 35 стран мира, в том числе Азербайджан, Аргентина, Армения, Белоруссия, Бразилия, Венгрия, Гватемала, Германия, Израиль, Индия, Индонезия, Иран, Италия, Казахстан, Китай, Колумбия, Латвия, Литва, Монголия, Нидерланды, Пакистан, Перу, Польша, Российская Федерация (Башкортостан, Карачаево-Черкессия, Свердловская область, Челябинская область), Сербия, Словакия, США, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Чехия, Шри-Ланка, Эквадор, Эстония и Япония.

В настоящее время продолжается прием и сбор заявок на участие на Играх кочевников-2016 от представителей иностранных государств.

Вторые Всемирные игры кочевников пройдут на Иссык-Куле с 3 по 8 сентября текущего года. В программе соревнований 23 спортивных дисциплины. В том числе конные скачки и состязания, единоборства, национальные игры, состязания лучников из традиционного лука, спортивные состязания по национальным видам охоты, традиционные интеллектуальные игры.

Комментарии

Оставить комментарий