• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Японская телекомпания NHK будет вещать Всемирные игры кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9 августа /Кабар/. Общественная телерадиокомпания Японии «NHK» планирует вещать II Всемирные игры кочевников, которые пройдут на Иссык-Куле с 3 по 8 сентября 2016 года. Об этом сообщает Секретариат Всемирных игр кочевников.

Как сообщает Министерство иностранных дел КР, телекомпания направит свою телевизионную группу для освещения Игр кочевников.

NHK на протяжении проведения Игр ознакомит общественность Японии с многовековой культурой и традициями кочевых народов, ходом проведения спортивных и массово-культурных мероприятий.

Напомним, в июне текущего года посол КР в Японии Ч.Айдарбеков на встрече с Президентом Общественной телерадиокомпании Японии «NHK» КатцутоМомии обсудили основные направления сотрудничества, и была достигнута договоренность направить журналистов телекомпании для освещения Игр кочевников.

NHK (Эн-Эйч-Кей) — японская общественная телерадиокомпания, считающаяся одной из крупнейших в мире телекомпаний. В настоящее время компании принадлежат два эфирных телеканала, три спутниковых и три канала радиовещания. Для зарубежной аудитории NHK действует служба NHK World.

Согласно опросам, подавляющее большинство жителей Японии считают NHK национальным достоянием их страны.

Комментарии

Оставить комментарий