• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Джумабеков: Пусть каждое посаженное дерево радует горожан и гостей столицы

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.18. /Кабар/. Депутаты Жогорку Кенеша, сотрудники аппарата и Управления делами парламента во главе с торага Дастанбеком Джумабековым приняли участие в субботнике, состоявшемся на Южной магистрали столицы.

Как сообщает пресс-служба парламента, участники мероприятия посадили саженцы липы и платана. Эти деревья известны тем, что способны создавать массивную тень в жаркие летние дни.

В ходе мероприятия Джумабеков заявил, что каждый саженец, посаженный сегодня потребует тщательного ухода и заботы. Однако в последствие эти деревья украсят наши улицы и трассы.

«Мы должны особое внимание уделить благоустройству нашей столицы, важно сохранить экологию. В последнее время в республику привозят и высаживают саженцы различных видов деревьев. Причем благоустройством занимаются не только в Бишкеке, но и других городах Кыргызстана. Будучи с рабочей поездкой в Иссык-Кульской области мы обсуждали вопрос благоустройства и озеленения города Балыкчы с местным руководством. Они делились планами о том, какие саженцы намерены посадить в своем городе. Озенеленением городов занимаются все, главное, чтобы наши вложение и труды не пропали даром. Будем надеяться, что каждое дерево, заботливо посаженное наши сотрудниками, порадует в будущем хорошей густой листвой, а страна наша будет процветать», - заключил торага.

Комментарии

Оставить комментарий