• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Сапар Исаков поздравил геологов с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.18 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков поздравил работников геологии с профессиональным праздником – Днем работника геологии Кыргызской Республики.

«Уважаемые геологии, ветераны отрасли!

От имени Правительства Кыргызской Республики поздравляю всех Вас с профессиональным праздником – Днем геолога Кыргызской Республики!

Кыргызская Республика богата природными ресурсами, которые благодаря самоотверженному труду многих поколений геологов-первопроходцев, стали доступны и теперь используется в интересах развития нашей страны.

На протяжении всех лет геологи стойко переносили все тяготы и лишения походной жизни. Благодаря их профессионализму, мужеству, бережному отношению к родной земле была заложена основа для успешного развития минерально-сырьевой базы государства. Именно развитие геологии послужило основой промышленного и экономического роста нашей страны.

Труд геолога – это множество разведанных месторождений полезных ископаемых. В непростых современных условиях отечественные геологи сумели сохранить славные традиции своей профессии и продолжают с честью выполнять свой профессиональный долг.

Сегодня перед отечественной геологической отраслью стоят новые, масштабные задачи. Необходимо уделить особое внимание совершенствованию законодательства в сфере недропользования, внедрению природоохранных технологий, привлечению инвестиций для разработки перспективных месторождений.

Хочу отдельно поблагодарить и выразить низкий поклон ветеранам-геологам, заложившим надежный фундамент для развития отечественной геологии.

В этот праздничный день хочу от всего сердца поздравить работников геологии и ветеранов геологической отрасли с профессиональным праздником и выразить глубокую признательность за труд и верность профессии.

Желаю всем работникам геологической отрасли здоровья, благополучия, счастья и новых больших открытий».

Комментарии

Оставить комментарий