• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Делегация КР участвует в заседании Ассамблеи доноров по Многостороннему донорскому фонду в Лондоне

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 июля /Кабар/. Делегация Кыргызстана во главе с министром чрезвычайных ситуаций Кубатбеком Бороновым участвует во втором заседании Ассамблеи доноров по Многостороннему донорскому фонду в Лондоне, Великобритания. Об этом сообщает пресс-служба МЧС КР.

Ассамблея доноров по Многостороннему донорскому фонду, создана для консолидации ресурсов, направленных на реализацию реабилитационных мероприятий объектов бывшего уранового производства в странах Центральной Азии. Организатором мероприятия является Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

Целью проведения Глобальной Ассамблеи доноров является привлечение внимания международного сообщества, финансовых институтов и партнеров по решению проблем уранового наследия в Центральной Азии.

На заседании планируется обсуждение вопросов по реализации реабилитационных проектов в Центральной Азии, будет презентация кыргызской стороны о достижениях, проблемах и дальнейших действиях по реабилитации объектов уранового наследия в Кыргызстане.

МЧС КР придает огромное значение международному сотрудничеству в решении проблем в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, как природного, так и техногенного характера.

Успешная реализация проектов зависит не только от необходимости значительных финансовых вложений, но и от комплексного подхода и скоординированного регионального взаимодействия с привлечением и использованием международного опыта.

Комментарии

Оставить комментарий