• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Делегация КР принимает участие в международной конференции по транспортному коридору ЦА в Ташкенте

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.09.18. /Толонбай КурбановКабар/. Делегация Кыргызстана во главе министра и дорог КР Жамшитбека Калилова принимает участие в Ташкенте в международной конференции “Центральная Азия в системе международных транспортных коридоров: стратегические перспективы и нереализованные возможности”, сообщила сегодня пресс-служба МИД РУз.

Основной целью мероприятия является всестороннее развитие диалога с представителями международных финансовых институтов, транспортных ассоциаций, транспортно-логистических компаний по формированию новых и совершенствованию существующих транспортных коридоров.

На секционных заседаниях международной конференции будут обсуждаться такие вопросы, как возможности транспортного и транзитного потенциала стран Центральной Азии, новые коридоры в регионе, создание сети таможенных складов, подготовка специалистов для сферы, создание современных условий и разработка таможенно-пограничных процедур для международных грузовых перевозок, внедрение в отрасль информационных технологий, маркетинговых и цифровых транспортных услуг, упорядочение железнодорожных тарифов.

По завершении конференции ожидается подписание меморандумов и других документов.

На данный момент в конференции принимают участие 340 зарубежных гостей из более 50 стран.

Комментарии

Оставить комментарий