• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Contact и Western Union приостановили переводы в Таджикистан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Платежные системы Unistream, Western Union и Contact подключились к запущенному в Таджикистане Национальному процессинговому центру. Переводы через Contact будут доступны во второй половине дня, а через Western Union - в течение одного-двух дней. Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Сейчас работают российские платежные системы Contact, Unistream, с Western Union соглашение подписано, в связи с некоторыми техническими моментами заработает в течение одного-двух дней», - сказали в пресс-службе регулятора.

В колл-центре Western Union подтвердили, что трансграничные денежные переводы временно недоступны в Таджикистане из-за технической настройки в центральном банке.

«В Таджикистане в центральном банке данной страны сейчас определенные технические доработки, поэтому они сейчас прекратили все виды переводов по всему миру. Это ограничение в связи с дополнительной технической настройкой», - сообщила сотрудник колл-центра.

В Western Union добавили, что пока нет информации, когда данная техническая настройка может быть завершена.

Как передаёт ТАСС, в системе переводов Contact переводы в Таджикистан недоступны. «Банки, которые раньше осуществляли выдачу переводов в Таджикистане сейчас, к сожалению, не осуществляют выдачу переводов по системе Contact», - сообщили в колл-центре компании.

Сегодня издание РБК сообщило, что переводы в Таджикистан приостановили Western Union, Contact и «Близко», тогда как Unistream, MoneyGram и «Золотая корона» продолжают проводить операции. При этом в понедельник в Нацбанке Таджикистана заявляли, что Unistream, Western Union и Contact уже подписали соответствующие соглашения и подключились к процессинговому центру.

Национальный процессинговый центр был создан в Таджикистане для повышения эффективности системы денежных переводов и прозрачности операций, а также минимизации операционных рисков. Через центр будут осуществляться все трансграничные переводы без открытия банковского счета на территории Таджикистана, что обеспечит беспрепятственный поток переводов из России.

Комментарии

Оставить комментарий