• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Более 100 преподавателей колледжей обучили разработке учебных материалов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.21 /Кабар/. Министерство образования и науки в рамках проекта «Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста» провело серию семинаров-тренингов по разработке учебных материалов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Обучение было организовано с целью повышения потенциала преподавателей пилотных учебных заведений. В мероприятии приняли участие более 100 представителей пилотных учебных заведений.

В ходе тренингов участники приобрели навыки разработки учебных-методических материалов для учебных модулей, оценки их трудоемкости, а также навыки организации самостоятельной работы обучающихся. Слушатели не только ознакомились с теорией, конкретными инструментами, но и смогли принять активное участие в дискуссиях, групповых, парных и индивидуальных работах и презентациях.

Кроме этого, участники получили информацию о процессе разработки профессиональных стандартов, образовательных программ на компетентностной основе и об использовании Национальной рамки квалификаций при разработке учебно-методической документации.

Данное обучение было вызвано необходимостью пересмотра подходов к составлению учебных материалов, которые направлены на формирование необходимых компетенций у обучающихся.

Комментарии

Оставить комментарий