• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке стартовал чемпионат КР по греко-римской борьбе

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.21. /Кабар/. В Бишкеке сегодня во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула (г.Бишкек) состоялось торжественное открытие чемпионата КР по греко-римской борьбе.

В нем приняли участие министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики Кайрат Иманалиев, и.о. директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Шабданбаев, вице-президент Федерации спортивной борьбы КР Мелис Турганбаев, директор Дирекции по олимпийским видам спорта Жоомарт Шамканов, приглашенные гости, тренеры и спортсмены.

Приветствуя всех участников и гостей, Кайрат Иманалиев отметил, что, на протяжении многих лет ведущие спортсмены по греко-римской борьбе представляют Кыргызстан на мировой арене и занимают призовые места. «В рамках реализации указа президента КР «О духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности» в этом году планируем провести спортивно-массовые мероприятия. Также надеюсь, что наши спортсмены завоюют еще больше лицензий и покажут хорошие результаты на Олимпийских играх в Токио», - сказал министр.

После выступления министр культуры, информации, спорта и молодежной политики объявил чемпионат КР открытым.

Кроме этого, на церемонии открытия чемпионата Кыргызстана по греко-римской борьбе министр культуры, информации, спорта и молодёжной политики Кайрат Иманалиев вручил Канату Бегалиеву удостоверение «Заслуженного тренера КР». Также звания «Отличника физической культуры и спорта» был удостоен борец греко-римского стиля Каныбек Жолчубеков.

Отметим, что на чемпионате республики принимают участие 130 борцов со всех регионов республики. В первый соревновательный день на ковер вышли борцы по пяти весовым категориям (55 кг, 63 кг, 72 кг, 82 кг, 97 кг).

Организаторами республиканского чемпионата выступают Дирекция по олимпийским видам спорта и Федерация борьбы КР.

Комментарии

Оставить комментарий