• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Бишкек вступил в ряды сильных городов - мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.20/Кабар/. Мэрия Бишкека получила приглашение от глобального центра по безопасности на основе сотрудничества о присоединении к членству «Сети сильных городов».

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, сотрудники столичной мэрии уже принимали участие в региональном семинаре практикующих специалистов по сети сильных городов в Центральной Азии по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла США в КР Дональда Лу.

Справочно: «Сеть сильных городов» была основана в 2018 году на Генеральной Ассамблее ООН, это первая глобальная сеть мэров, губернаторов и местных практиков, участвующих в создании социальной сплочённости и устойчивости сообществ для противодействия и борьбы с насильственным экстремизмом во всех его формах.

В настоящее время сеть насчитывает более 140 городов и муниципалитетов.

В рамках программы городам-участникам будет оказана поддержка в разработке стратегических программ и возможностей для повышения устойчивости, которая защищает права местных сообществ, в планах сети и семинары по развитию потенциала и интерактивных обучающих модулей.

Больше о программе «Сети сильных городов» можно узнать здесь: https://strongcitiesnetwork.org/en/

Комментарии

Оставить комментарий