• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На капремонт Таласского районного ЦСМ профинансировано 42,5 млн сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.20. /Кабар/. Капитальный ремонт Таласского районного центра семейной медицины в селе Кок-Ой Таласского района на 160 койка-мест были начаты в августе 2019 года, сообщает пресс-служба Госстроя КР.

Тендерная стоимость объекта составляет 47 млн 322 тыс. 986 сомов. Всего на объект из средств республиканского бюджета и из Фонда социального партнерства по развитию регионов профинансировано 42 млн. 500 тыс. сомов.

Подрядной организацией выполнены следующие виды работы на объекте: проведен ремонт системы отопления и электромонтажные работы, монтаж водопроводных и канализационных труб, завершена стяжка полов, установка новых оконных и дверных блоков и замена кровли.

В данное время проводятся работы по отделке внутренних стен и облицовки кафелем, устройства внутренних перегородок и завершение покраски фасада.

Также ведутся работы по реабилитации системы вентиляции и устройству септика на 200 кубометров.

Отметим, что лифт внутри здания демонтирован, начат монтаж нового лифта и установка охранно-пожарной сигнализации. Для полноценного обеспечения объекта водой проведено бурение скважины и ведется работа по устройству наружной сети водопровода.

Комментарии

Оставить комментарий