• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Арзыбек Кожошев: Одним из приоритетов работы кабмина является запуск промышленных объектов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.22. /Кабар/. первый заместитель председателя кабинета министров КР Арзыбек Кожошев в рамках рабочей поездки в Баткенскую область ознакомился с деятельностью ряда промышленных предприятий, сообщает пресс-служба кабмина.

Так, Арзыбек Кожошев посетил кварцевое месторождение и место для строительства тарно-стекольного завода в городе Исфана Лейлекского района Баткенской области.

Отметим, что решение о строительстве тарно-стекольного завода было принято осенью прошлого года.

Запасы кварцевого песка создают возможность производить не только стекло и фарфоровые изделия, но и высокотехнологичную арматуру. Всю готовую, а также переработанную продукцию планируется экспортировать в соседние страны.

Арзыбек Кожошев сказал, что одним из приоритетов работы Кабинета Министров является запуск промышленных объектов, в том числе по производству строительных материалов.

«Мы должны создать максимальные условия для развития промышленного сектора. У нас для этого есть и человеческие ресурсы и необходимое сырье. Свои потребности обеспечим, создадим рабочие места и будем поставлять готовую продукцию на экспорт»,- подчеркнул Первый зампред Кабмина.

Далее Арзыбек Кожошев ознакомился с ходом строительства автодороги Миң-Булак - Чорго - Ак-Сай, альтернативной автомобильной дороги Кольцо - Сулюкта и Самаркандек - Даркум.

Первый заместитель председателя кабмина отметил, что особое внимание необходимо уделить качеству дорожного полотна.

«Вопрос дальнейшей эксплуатации и содержания дорог необходимо взять на особый контроль. Построенные транспортные артерии должны прослужить долгие годы», - подчеркнул Арзыбек Кожошев.

Комментарии

Оставить комментарий