• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ установил причастность к контрабанде двух пограничников

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.22. /Кабар/. Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР установлена причастность к контрабанде двух пограничников, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, ГКНБ в рамках мероприятий по борьбе с контрабандной деятельностью проводятся соответствующие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение контрабандной деятельности на линии государственной границы Кыргызстана.

Так, с 12 января по 15 февраля текущего года по факту незаконного пересечения госграницы КР с целью контрабандной деятельности, задержано более 19 тонн контрабандных грузов.

Вместе с тем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность военнослужащих одной из в/ч Погранслужбы ГКНБ КР прапорщика И.Н. и сержанта Э.М.

В настоящее время по данным фактам ведётся досудебное производство в рамках уголовных дел.

ГКНБ КР продолжает соответствующие работы по противодействию контрабанды на государственной госгранице. При этом в рамках предупредительно-профилактических мер совместно с ОМСУ проводятся соответствующие разъяснительно-правовые мероприятия среди местного населения по недопущению ввоза незаконной сельскохозяйственной продукции и оказанию содействия в пресечении каналов незаконной перевозки товаров.

Комментарии

Оставить комментарий