• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров встретился с лорд-мэром Лондона Майклом Майнелли

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.23 /Кабар/. Председатель кабинета министров – руководитель администрации президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в город Лондон (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) встретился с лорд-мэром города Лондон, главой корпорации «City of London» Майклом Майнелли, сообщили в пресс-службе кабмина.

Акылбек Жапаров выразил признательность за теплый прием и отметил, что Кыргызстан придает приоритетное значение углублению двусторонних отношений с Соединенным Королевством в экономическом направлении.

«Я лично приехал в Лондон, чтобы принять участие в международной конференции «MINEX» и иметь возможность лично пригласить британских и международных потенциальных партнеров к тесному сотрудничеству с Кыргызской Республикой», - сказал он.

Акылбек Жапаров добавил, что кабинетом министров был принят ряд мер, направленных на создание благоприятного инвестиционного климата в Кыргызстане.

«Мы работаем над улучшением бизнес-среды, упрощением процедур регистрации и лицензирования, а также снижением административных барьеров для иностранных инвесторов. На данном этапе мы активно работаем над привлечением иностранных инвесторов, и мы будем весьма рады приветствовать британских инвесторов у нас в Кыргызстане. Господин Майнелли, через Вас я приглашаю британских инвесторов и предпринимателей к совместной работе на взаимовыгодных условиях», - сказал глава кабмина.

В свою очередь Майкл Майнелли отметил, что на территории Кыргызстана имеются офисы ряда британских компаний. Он выразил уверенность в том, что работа в этом направлении будет продолжена, а также в том, что всестороннее сотрудничество между двумя странами достигнет высокого уровня.

Комментарии

Оставить комментарий