• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Аида Касымалиева вручила верительные грамоты генсеку ООН Антониу Гутерришу

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Постоянный представитель Кыргызстана при ООН Аида Касымалиева вручила верительные грамоты генсекретарю ООН Антониу Гутерришу.

Как сообщила у себя на странице в соцсетях Касымалиева, она также передала наилучшие пожелания от имени президента КР Садыра Жапарова и проинформировала о приоритетах страны в ООН в контексте дальнейшего укрепления сотрудничества.

Она отметила, что также проинформировала о приоритетах страны и принимаемых мерах по защите экологии, в частности горной экосистемы.

В свою очередь Антониу Гутерриш тепло приветствовал Касымалиеву и пожелал дальнейшей успешной деятельности в целях развития отношений между КР и ООН.

«Он также передал искренние слова приветствия президенту, народу Кыргызстана, отметив, что с большим удовольствием посещал Кыргызстан несколько раз и теплым чувством вспоминает народ Кыргызстана, природу и его горные красоты. В данном контексте генеральный секретарь ООН особо подчеркнул, что Кыргызстан является лидером в продвижении горной повестки и пожелал дальнейших успехов в этом направлении», - написала она.

Комментарии

Оставить комментарий