• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев встретился с родственниками погибших и пострадавшими в ходе Апрельской революции

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с родственниками погибших и пострадавшими в ходе Апрельской народной революции 2010 года.

Во встрече приняли участие представители общественных объединений «Мекен шейиттери», «Жаркын Элес», «Эр Теги», «Айкөл Ала-Тоо», «Апрель Баатырлары», «Апрель. Элим. Кыргызстан», «Апрель Баатырлар Биримдиги», «Айкөл Таза коом» и «Баатырларга таазим».

Глава правительства в своем слове отметил особое значение событий 7 апреля 2010 года в судьбе народа Кыргызстана. Он особо подчеркнул, что Апрельская революция позволила стране избавиться от семейно-кланового правления и встать на путь демократического развития.

«Революцию совершали простые люди, которые с чистыми помыслами выразили протест несправедливому, семейному правлению. Мы всегда должны помнить о тех событиях и не можем предать забвению память наших погибших граждан. Неизвестно в каком направлении пошла бы современная история страны, не случись тех событий», – подчеркнул Абылгазиев.

Он также отметил, что указом президента КР Сооронбая Жээнбекова накануне образован организационный комитет по проведению мероприятий, связанных с 10-й годовщиной Апрельской народной революции. Абылгазиев подчеркнул, что в рамках реализации данного Указа будут приняты необходимые меры по проведению всех мероприятий на высоком уровне.

Премьер-министр добавил, что правительство продолжит оказывать содействие в решении социальных проблем пострадавших и родственников погибших в ходе Апрельской революции.

«Правительство всегда открыто к диалогу с вами и продолжит прикладывать усилия для оказания всяческой помощи. Мы должны понимать, что без стабильности и мира в стране невозможно развитие», - сказал глава правительства.

По завершению Абылгазиев вручил представителям этих общественных объединений правительственные награды.

Комментарии

Оставить комментарий