• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев поручил усилить меры по охране и защите госграницы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание с руководителями силовых структур, сообщает пресс-служба правительства КР.

В ходе совещания председатель Государственной пограничной службы КР Уларбек Шаршеев проинформировал о текущей ситуации на кыргызско-таджикском участке государственной границы, где произошёл пограничный инцидент с применением оружия, в результате которого по погиб военнослужащий пограничной службы КР.

Абылгазиев подчеркнул необходимость принятия мер по обеспечению безопасности жителей приграничных районов и поручил усилить охрану государственной границы.

Глава Правительства особо отметил, что кыргызская сторона будет строго придерживаться ранее достигнутых договоренностей на межгосударственном уровне и привержена конструктивному подходу при рассмотрении приграничных вопросов.

Эта работа, по словам Абылгазиева, должна проводиться при приоритете национальных интересов. Поручив усилить работу по делимитации и демаркации государственной границы КР, Премьер-министр подчеркнул, что только в условиях взаимного доверия, неукоснительного выполнения ранее достигнутых договоренностей и обоюдного учета интересов можно добиться положительных сдвигов в решении приграничных вопросов.

По поручению главы правительства в Баткенскую область направятся вице-премьер-министр Жениш Разаков и председатель Государственной пограничной службы КР Уларбек Шаршеев.

Премьер-министр также поручил Министерству здравоохранения принять все необходимые меры по оказанию помощи пострадавшим в ходе пограничного инцидента.

Комментарии

Оставить комментарий