• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Анкаре прошла выставка кыргызского художника, посвященная 90-летию Ч.Айтматова

Ч.Айтматов 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.18. /Кабар/. В г.Анкара накануне состоялось торжественное открытие выставки кыргызского художника А.Турсункулова, посвященной 90-летию со дня рождения кыргызского писателя Ч.Айтматова. Данное мероприятие было организовано посольством КР в Турции совместно с муниципалитетом Кечиорен г.Анкары, сообщили в диппредставительстве.

В мероприятии приняли участие глава района Кечиорен г.Анкара Мустафа Ак, почетный консул КР в г.Кайсери М.Курт, представители министерств и ведомств Турции, представители ТЮРКСОЙ, а также дипломатического корпуса. Также в мероприятии приняли участие кыргызы, проживающие и обучающиеся в г.Анкара.

На выставке картин представлены более 60 картин авторских работ А.Турсункулова. В своем приветственном слове Жунусов отметил, что в честь празднования 90-летия Ч.Айтматова и в дань глубокого уважения и признательности кыргызскому писателю и гуманисту планетарного масштаба на площадках ООН и во многих странах мира прошли мероприятия, приуроченные юбилею писателя и подчеркнул, что благодаря его творчеству весь мир узнал о Кыргызстане.

В ходе мероприятия были представлены кыргызские изделия народно-прикладного искусства и продемонстрирован видеоролик на турецком языке о туристическом потенциале Кыргызстана, а также проведены информационные кампании по зимним видам спорта в КР.

Выставка продолжит работу до 9 декабря 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий