• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент ФИФА Й.Блаттер поприветствовал участников Первых Всемирных игр кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9 сентября /Кабар/. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер направил приветствие участникам Первых Всемирных игр кочевников, которые пройдут 9-14 сентября в г.Чолпон-Ата, Иссык-Кульской области.

Как сообщили в пресс-службе МИД КР, в приветствии Й.Блаттера говорится:

«Дорогие друзья,

От имени мирового футбольного сообщества и широкого спортивного движения я хотел бы поздравить руководство Кыргызской Республики с его инициативой объединить тюркские государства на Первых Всемирных Играх Кочевников, которые пройдут на этой неделе в Кыргызстане.

Я имел честь встретиться с Президентом Кыргызской Республики, господином Алмазбеком Атамбаевым, во время моего недавнего визита в Кыргызстан в марте этого года, и был весьма впечатлен его интересом к спорту и пониманием его потенциала объединять людей и продвигать идеи мира и здорового образа жизни.

Спорт и другие культурные мероприятия в программе проводимых Игр являются идеальным способом укрепления отношений между разными странами и народами. Всемирные Игры Кочевников также позволяют поделиться удивительной историей и богатой культурой кочевников с остальной частью мира.

Я хотел бы пожелать участникам Игр всего самого наилучшего и могу заверить, что ваши коллеги в мировом спортивном движении будут с большим интересом обозревать события этой недели».

Комментарии

Оставить комментарий