• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

*Посол КР в Катаре обсудил с руководством «Аль-Джазиры» вопросы освещения Вторых Всемирных играх кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 февраля /Кабар/. В г.Доха Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Государстве Катар Нуран Ниязалиев провел встречу с генеральным директором медиа-сети «Аль-Джазира» Мостефа Соуагом. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

В ходе состоявшейся беседы, в которой также участвовали глава отдела по связям с госучреждениями медиа-сети «Аль-Джазира», глава новостного отдела канала «Аль-Джазира English», управляющий директор канала «Аль-Джазира English», глава отдела планирования канала «Аль-Джазира Arabic», были обсуждены возможные направления сотрудничества между Кыргызстаном и международной телекомпанией, включая обмен опытом и организация стажировок кыргызстанских журналистов.

Руководству «Аль-Джазира» была представлена подробная информация о предстоящих в текущем году Вторых Всемирных играх кочевников и озвучено предложение рассмотреть возможность освещения данного мероприятия на каналах медиа-холдинга. Генеральный директор медиа-сети «Аль-Джазира» проявил большой интерес к ситуации в Кыргызстане, предстоящим играм кочевников и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

В заключение стороны договорились налаживать тесные контакты путем проведения более частых встреч в дальнейшем.

Комментарии

Оставить комментарий