• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Бывший глава "Таджик эйр" задержан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.19 /Кабар/. В Таджикистане задержан экс-глава национальной госавиакомпании «Таджик Эйр» Хайрулло Рахимов. Он подозревается в использовании служебного положения, присвоении и растрате, говорится в сообщении агентства "Авеста".

Как сообщает Радио Озоди со ссылкой на источник в правоохранительных органах, проверка финансовой деятельности авиакомпании «Таджик Эйр» в период руководства Хайрулло Рахимова выявила приписки в размере порядка 200 тыс. долларов США.

Отмечается, что бывший глава «Таджик Эйр» был задержан Генеральной прокуратурой РТ и его дело расследует управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры.

Напомним, в ноябре прошлого года на заседании правительства президент Эмомали Рахмон подверг критике деятельность национального авиаперевозчика и поручил проверить финансовую деятельность авиакомпании.

В январе 2019 года президент снял с должности главу «Таджик Эйр» Хайрулло Рахимова, который возглавлял данную авиакомпанию с 2016 года.

Последние несколько лет авиакомпания «Таджик Эйр» столкнулась с финансовыми проблемами, начиная с января текущего года, авиакомпания приостановила полеты по всем направлениям.

Комментарии

Оставить комментарий