• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Полуголая беременная женщина в Аламединском РОВД задержана за покушение на убийство – ГУВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.19. /Кабар/. Полуголая беременная женщина в Аламединском РОВД Чуйской области, о которой сегодня сообщали в Национальном Центре по предупреждению пыток, задержана за покушение на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 8 апреля примерно в 17:00 в органы внутренних дел Аламудунского района поступило сообщение от территориальной больницы о поступлении женщины европейской национальности с ножевым ранением в область живота. По приезду милиции была установлена личность женщины, ею оказалась 43-летняя жительница села Аламудун.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью», начато досудебное производство.

«Женщине нанесла ножевое ранение ее знакомая 4 апреля текущего года в ходе распития спиртных напитков и о случившемся потерпевшая не захотела сообщать ни в милицию, ни в больницу. После полученных ножевых ранений потерпевшей стало хуже, после чего она была доставлена в территориальную больницу уже 8 апреля», - рассказали в пресс-службе.

По подозрению в совершении данного преступления в 23:30 в следственную службу была доставлена 38-летняя А.О., в связи с тем, что на тот момент отсутствовала адвокат подозреваемой, она была направлена на медицинский осмотр в территориальную больницу. После чего примерно в 00:30 женщина была допрошена в присутствии адвоката Б.З.

Далее примерно в 01:20 следователем было вынесено постановление о задержании подозреваемой. В последующем А.О. была доставлена в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека, но из-за отсутствия соответствующих медицинских справок о беременности задержанной в принятии было отказана, после примерно в 03:00 в сопровождении сотрудников милиции она была доставлена в одну из больниц Чуйской области, но и там справку получить не удалось из-за позднего времени.

Далее задержанная примерно в 04:00 была доставлена в следственную службу ОВД Аламудунского района, а в последующем до получения соответствующих медицинских справок водворена в камеру для административных правонарушителей.

После получения справок – водворена в ИВС ГУВД Бишкека.

10 апреля в отношении задержанной судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО-1 Бишкека.

«Кроме того, сообщаем, что в настоящее время отделом внутренних расследований по Чуйской области проводится служебное расследование», - отметили в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий