• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке на ярмарке вакансий 158 безработных получили направления на трудоустройство

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкекском гуманитарном университете 11 апреля прошла Ярмарка вакансий.

Как сообщается на сайте Бишкекского городского управления занятости, в мероприятии приняли участие свыше 25 компаний-работодателей: Учреждение «Рич студио», ГП «БШЗ», Троллейбусное управление, ОАО «БМЗ», Компания «AVON», ЗАО « Акун», РЦО, ОАО «Кыргызтелеком», Городской реабилитационный центр для ЛОВЗ, Отель «Хаят», РСК Банк, Кыргыз консепт, ГП «Фрунзе», Строительная компания «Элит Хаус», ОсОО «Батур», Центр образования Октябрьского района, Городской перинатальный центр Родильный дом №4, «Моби+», редакция детской газеты «Айданек», «Империя пиццы», ОсОО «Техно Смак» и др.

Предложения о работе работодателей, пришедших на выставку, и предложения вакансий, вывешенные на информационных стендах, вместе составили свыше 4-х тысяч рабочих мест. По предварительным подсчетам, ярмарку посетило около 2-х тысяч человек, направление на трудоустройство получили 153 человека.

Для студентов и выпускников был проведен тренинг на тему «Методы поиска работы. Как правильно написать резюме и пройти собеседование». Они ознакомились с всевозможными методами поиска работы, узнали главные принципы и правила составления резюме, вживую увидели примеры и виды собеседования с работодателем. Ребята были очень активны, выходили на сцену и участвовали в импровизации, задавали интересующие вопросы.

Для учащихся 9-х классов из школы №72 было проведено тестирование «Навигатор интересов» для выявления их интересов в различных сферах. После прохождения теста для старшеклассников была организована игра - Приключенческий маршрут «Попробуй пять!». С помощью этой игры школьники смогли проверить такие свои способности, как темп работы, объем памяти, способность обобщать и т.д.

«Для безработных граждан, посетивших ярмарку, были предложены программы повышения квалификации, обучение смежным или новым профессиям, а также возможности трудоустройства», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий