• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

10 сотрудников ГУВД Бишкека наказаны по факту выстрелов милиционера в кафе «Империя пиццы»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.18. /Елена Цой – Кабар/. 10 сотрудников ГУВД Бишкека наказаны по факту выстрелов милиционера в кафе «Империя пиццы». Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, данному происшествию дана юридическая оценка. В итоге 10 сотрудников милиции понесли наказание, в том числе сам виновный.

«Виновника уволили из органов внутренних дел, его начальник освобожден от занимаемой должности, ряд других сотрудников понесли ответственность в дисциплинарном порядке.

Напомним, в ночь с 10 на 11 сентября 2018 года, сотрудник СКМ ГУВД г.Бишкек Н.Н., из хулиганских побуждений и совершая действия явно выходящие за пределы его полномочий, находясь около кафе «Империя пиццы», расположенной по ул.Ахунбаева г.Бишкек, из неустановленного огнестрельного оружия произвел выстрелы.

В результате чего попал в область правой ноги милиционера отдела охраны Октябрьского района г.Бишкек ГУГССО МВД КР А.Э. По данному делу было возбуждено 3 уголовных дела по статьями 234 «Хулиганство», 304 «Злоупотребление должностным положением» и 305 «Превышение должностных полномочий» и УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий