• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГП: Руководство милиционера, устроившего стрельбу в кафе в Бишкеке, пыталось скрыть факт хулиганства

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.18. /Кабар/. Прокуратурой Первомайского района города Бишкек возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ГУВД г.Бишкек и РУВД Первомайского района.

Как сообщила пресс-служба главного надзорного органа, дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями 234 «Хулиганство», 304 «Злоупотребление должностным положением» и 305 «Превышение должностных полномочий» и УК КР.

Проверкой установлено, что в ночь с 10 на 11 сентября 2018 года, сотрудник СКМ ГУВД г.Бишкек Н.Н., из хулиганских побуждений и совершая действия явно выходящие за пределы его полномочий, находясь около кафе «Империя пиццы», расположенной по ул.Ахунбаева г.Бишкек, из неустановленного огнестрельного оружия произвел выстрелы.

В результате чего попал в область правой ноги милиционера отдела охраны Октябрьского района г.Бишкек ГУГССО МВД КР А.Э.

Согласно справки БНИЦТиО Минздрава КР А.Э. находится на стационарном лечении в отделении травматологии №2 указанного БНИЦТиО с клиническим диагнозом: огнестрельно-сквозное ранение средней 3 правой голени, огнестрельно-оскольчатый перелом средней 3 малоберцевой кости справа со смещением.

По данному факту 11 сентября 2018 текущего года на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа УВД Первомайского района, которые злоупотребляя своими служебным положением, укрыли вышеотмеченное преступление и не предприняли должных мер в отношении виновных лиц.

Уголовное дело передано в компетентный орган для организации расследования.

Комментарии

Оставить комментарий