• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На полигоне «Эдельвейс» стартовало совместное учение «Взаимодействие-2018»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.18. /Кабар/. На полигоне «Эдельвейс» войсковой части 20636 Сухопутных войск Вооруженных Сил КР состоялась церемония открытия совместного учения «Взаимодействие-2018» с контингентами Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Об этим сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

В церемонии приняли участие первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил КР Кубанычбек Орозматов, начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, заместитель Генерального секретаря ОДКБ Петр Тихоновский.

В качестве наблюдателей были приглашены представители международных организаций, дипломатических миссий, а также военные атташе зарубежных государств, аккредитованных в КР.

Цель учения - выработка форм совместного планирования и применения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

Отметим, что совместное учение «Взаимодействие-2018» организовано в соответствии с утвержденным Советом министров обороны ОДКБ в 2017 году Планом и направлено на отработку вопросов применения Войск (Коллективных сил) ОДКБ для защиты на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств- членов ОДКБ.

Учение пройдет на полигоне «Эдельвейс» с 10 по 13 октября т.г. и будет завершающим мероприятием «фазы разрешения военного конфликта», проводимого в рамках оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2018».

Комментарии

Оставить комментарий