• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жылдыз Бакашова провела совещание по вопросам организации летнего отдыха детей

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.21. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Жылдыз Бакашова провела совещание по вопросам организации летнего отдыха детей.

В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы по организации отдыха детей из приграничных сел Баткенской области, а также детей из малообеспеченных семей.

Отметим, ежегодно из республиканского бюджета выделяется 5 миллионов сомов на обеспечение летнего отдыха детей в лагерях. В этом году 833 ребенка обеспечат путевками в лагери.

С начала летнего сезона 316 детей из Баткенской области отдохнули на побережье озера Иссык-Куль.

Замглавы кабмина подчеркнула важность соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации отдыха в детских лагерях.

«Важно обеспечить безопасное нахождение детей в детских лагерях, в том числе обеспечить безопасность на воде. Для детей необходимо создать благоприятные условия для отдыха и реабилитации, важно уделить внимание культурной программе», - сказала она.

По итогам совещания Жылдыз Бакашова дала ряд поручений государственным органам. В частности, Федерации профсоюзов поручено обеспечить качественный летний отдых детей с соблюдением санитарных требований и проведением вакцинации персонала детских лагерей. Министерству здравоохранения и социального развития совместно с Министерством образования и науки поручено своевременно и в полном объеме проработать вопросы организации летнего отдыха детей из Баткенской области, в том числе транспортные вопросы. Министерству экономики и финансов поручено рассмотреть вопрос увеличения ежегодной суммы финансирования летнего отдыха детей из малоимущих семей.

Комментарии

Оставить комментарий