• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ЖК дал согласие на назначение А.Бейшеналиева на должность министра образования и науки

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.22. /Кабар/. На заседании Жогорку Кенеша депутаты рассмотрели вопрос о даче согласия на назначение Алмазбека Бейшеналиева на должность министра образования и науки.

Информацию о кандидате представил постоянный представитель президента и кабинета министров в Жогорку Кенеше Алмасбек Абытов.

В ходе обсуждения депутат Чынгыз Айдарбеков отметил, что развитие государство зависит от качества образования. По его словам, необходимо проанализировать все законы в сфере образования и разработать документ, который отвечает требованиям времени, упростить порядок проведения аккредитации и лицензирования образовательных учреждений.

Кандидат на должность министра образования и науки ответил, что законопроект об образовании пройдет широкое общественное обсуждение.

Депутат Чынгыз Ажибаев отметил, что Министерству образования и науки необходимо пересмотреть школьную учебную программу. Депутат Нурбек Алимбеков обозначил, что Министерство образования и науки должно провести анализ потребности в строительстве школ в каждом регионе и на основании которого планировать строительство учебных заведений. Вопрос о повышении качества образования обозначил также депутат Алтынбек Сулайманов.

По итогам обсуждения Жогорку Кенеш дал согласие на назначение Алмазбека Бейшеналиева на должность министра образования и науки.

Комментарии

Оставить комментарий