• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Жители МТУ "Манас-Ата" пожаловались на ряд проблем мэру Оша

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.02.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Бакытбек Жетигенов провел встречу с жителями МТУ "Манас-Ата".

В рамках встречи со стороны жителей поступали вопросы относительно нехватки воды на последних этажах новостроек в период отключения электроэнергии, необходимости строительства детских садов, противодействия объектам самовольной застройки на придомовой территории многоэтажных домов, получения ипотеки отдельных категорий граждан.

Кроме того, жителей интересовали вопросы строительства детских площадок, ремонта внутриквартальных дорог, качества асфальтирования дороги по улице Салиева, установки дополнительных дорожных знаков на перекрестках внутриквартальных дорог, замены мусорных контейнеров, контроля за выбросом мусора со стороны точек общепита и другие.

На все обращения граждан даны исчерпывающие ответы, по ряду обращений руководителям соответствующих служб даны поручения на месте разобраться с ситуацией. Помимо этого по ряду поступивших вопросов Бакытбек Жетигенов на месте ознакомился с ситуацией и дал поручения руководителям соответствующих органов и служб.

В рамках обращения жителей по закрытию проезда с улицы Моторная до проспекта Исхака Раззакова градоначальник ознакомился с ситуацией на месте, после чего дал поручение закрыть проезд на данном участке для автотранспорта, чтобы там могли ходить пешеходы.

Комментарии

Оставить комментарий