• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков ознакомился с работой по обслуживанию внутренних дорог в Тогуз-Тороуском районе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30 июня /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую область ознакомился с состоянием внутренних дорог в Тогуз-Тороуском районе. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Глава правительства напомнил, что в настоящее время по всей республике идут работы по асфальтированию дорог. На сегодня есть все возможности, как финансовые, так и технические. В этом году на ремонт и строительство внутренних дорог страны выделено 750 млн сомов. Жээнбеков отметил, что качественное проведение всех соответствующих работ находится под особым контролем Правительства.

Премьер-министр ознакомился с деятельностью дорожного эксплуатационного предприятия №18 (ДЭП) в сельском округе Каргалык Тогуз-Тороуского района.

Министр транспорта и дорог КР Жамшитбек Калилов сообщил, что данный ДЭП был образован в 1967 году. Предприятие обслуживает строительство дорог областного, республиканского и международного масштабов. На сегодня на ДЭП №18 трудятся 40 человек, имеется вся необходимая дорожная техника. На данный момент предприятие обслуживает и внутренние районные дороги, такие как Казарман-Акталчат, Джалал-Абад-Казарман.

Жээнбеков также осмотрел ремонтные работы на одной из внутренних дорог села Казарман.

Во время рабочей поездки в Джалал-Абадскую область Жээнбеков осмотрел потенциально опасный участок на реке Нарын в Кара-Суйском сельском округе Тогуз-Тороуского района и поручил МЧС и Министерству транспорта и дорог КР своевременно проводить берегоукрепительные работы во избежание подтопления близлежащих территорий.

Отметим, что премьер-министр КР продолжает рабочие поездки по регионам страны – сегодня, 30 июня, он посетит Нарынскую и Джалал-Абадскую области.

Комментарии

Оставить комментарий