• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков обсудил с главой компании CJI реализацию совместных проектов в сельском хозяйстве в КР

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Пекин, 26.04.19. /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 апреля, в рамках рабочего визита в КНР, в г. Пекин встретился с председателем правления компании CJI Ван Бинем. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Ваша корпорация заинтересована в реализации проектов в сельскохозяйственной сфере Кыргызстана. Я информирован, что Вы организовали визит в Кыргызстан представителей нескольких компаний Китая, которые изучали вопросы сотрудничества с кыргызской стороной. Мы уделяем большое внимание вопросу реализации сельскохозяйственных проектов, Кыргызстан заинтересован в привлечении инвестиций в аграрный сектор и готов оказать необходимое содействие в реализации проектов», — подчеркнул Жээнбеков, выразив уверенность, что компания сможет внедрить новейшие технологии в аграрный сектор КР.

«Будучи руководителем одной из областей Кыргызстана, тесно сотрудничал с провинциями Китая, хорошо знаю потребности Вашей страны, поэтому с уверенностью скажу, что наша продукция, являющаяся экологически чистой и вкусной, найдет свое место на рынках Китая. Вы не ошибётесь, если будете сотрудничать с нами», — заверил Жээнбеков.

Председатель правления компании CJI Ван Бинь подчеркнул, что представители компании несколько раз были в Кыргызстане и они убедились в привлекательности страны для реализации проектов и вложения инвестиций в сфере сельского хозяйства.

«Мы питаем глубокие чувства дружбы к Кыргызстану, я постоянно слежу за новостями о Вашей стране. Очень был рад, когда Вы были избраны Президентом. В 2018 году во время Вашего госвизита в КНР, Вы с Председателем Си Цзиньпинем подписали соглашение о сотрудничестве, которое имеет стратегически важное значение. Это откроет новые возможности для обеих стран. Во время Вашего визита в Германию, Вы также заявили, что Кыргызстан открыт для инвестиций, что является очень хорошей политикой. Уверен, что под Вашим руководством, экономика Кыргызстана получит поддержку потенциальных инвесторов», — выразил мнение Ван Бинь.

Справочно:

Компания CJI является государственной компанией, специализирующейся в сфере международного инжиниринга, строительства, международной торговли, инвестиций в города и села, предоставления консалтинговых услуг и т. д. Делегация компании за последнее время несколько раз посещала Кыргызстан с визитом, представители провели встречи с Премьер-министром и первым вице-премьер-министром КР. Прошли переговоры с соответствующими министерствами и ведомствами КР, а также руководством Ошской области.

25 октября 2018 года Компания CJI и Агентство по продвижению и защите инвестиций КР подписали Меморандум о сотрудничестве по созданию кыргызско-китайского агропромышленного парка в КР.

Комментарии

Оставить комментарий