• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков и Назарбаев проведут двустороннюю встречу в Астане

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках Саммита глав государств Центральной Азии в Астане проведут двусторонние переговоры. Об этом сообщил завотделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков.

По его словам, в ходе встречи Жээнбеков и Назарбаев обсудят вопросы кыргызско-казахстанских отношений, что придаст положительный импульс взаимовыгодному сотрудничеству по всем двусторонним вопросам.

Сыдыков также рассказал, что по итогам встреч с заявлением прессе выступит только президент Казахстана.

Напомним, предстоящая встреча проводится по предложению президента РУз Шавката Мирзиёева, с которым он выступил на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2017 года. Данная инициатива была поддержана всеми странами региона. Казахстан предложил провести первую встречу на высшем уровне в Астане.

Стоит отметить, до этого лидеры стран Центральной Азии встречались неформально, в двустороннем, трехстороннем формате или же в рамках СНГ, ШОС, ЕврАзЭс и др. Дата проведения пятисторонних переговоров приурочена к дням празднования Нооруз в Казахстане.

Комментарии

Оставить комментарий