• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Зеленый климатический фонд готов оказать необходимую поддержку Кыргызстану

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.22. /Кабар/. Зеленый климатический фонд готов оказать необходимую поддержку Кыргызстану. Об этом заявил Исполнительный директор Зеленого климатического фонда Янник Глемарик во время встречи с послом Кыргызстана в Республике Корея Аидой Исмаиловой.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества.

В частности, посол акцентировала внимание на такие приоритетные направления, как привлечение инвестиций для достижения целей устойчивого развития Кыргызстана, преодоление бедности, развитие и поддержка частного предпринимательства, повышение уровня занятости и доходов сельского населения, улучшение сельской инфраструктуры, укрепление навыков принятия решений местными сообществами в области адаптации к изменению климата.

Выразила надежду, что со своей стороны Зеленый климатический фонд поддержит национальные и региональные климатические проекты Кыргызстана. Также, посол попросила оказать специалистам из Кыргызской Республики экспертную и техническую помощь в подготовке целевых проектов, усилить взаимодействие сторон на экспертном уровне, в том числе посредством видеоконференцсвязи.

В свою очередь Янник Глемарик заверил, что Зеленый климатический фонд всегда готов и открыт к сотрудничеству с Кыргызстаном и со своей стороны специалисты фонда всегда готовы оказать необходимую поддержку, консультации государственным органам КР.

Комментарии

Оставить комментарий