• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Завершена дипмиссия посла Узбекистана Комила Рашидова в Кыргызстане

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.19. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков принял Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Узбекистан в КР Комила Рашидова в связи с завершением его дипломатической миссии.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки кыргызско-узбекских отношений, реализацию ранее достигнутых договоренностей на уровне глав государств. Отдельное внимание уделено организации визитов на высоком уровне, проведению очередных заседаний Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Кыргызстаном и Узбекистаном, Совета глав приграничных областей под председательством глав правительств двух стран.

Стороны выразили твердое намерение вести совместную работу в целях дальнейшего расширения и углубления исторически сложившихся отношений между КР и РУз на основе дружбы, добрососедства, взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства.

Айдарбеков поблагодарил Рашидова за плодотворную работу и личный вклад в развитие кыргызско-узбекских отношений, пожелал успехов в дальнейшей трудовой деятельности. В свою очередь, посол выразил признательность за совместное продуктивное взаимодействие в период его дипломатической службы в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий