• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Запущена горячая линия 1818 для консультации и техподдержки по онлайн-зачислению в ВУЗы и СПУЗы страны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.21./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. На базе Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова с 15 июня текущего года работает короткий номер 1818 по технической и консультационной поддержке онлайн-зачисления в ВУЗы и СПУЗы страны. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель министра образования и науки КР Нурлан Омуров.

По его данным, на короткий номер 1818 можно обратиться на бесплатной основе с аналогового телефона, на платной основе - со всех сотовых операторов.

«По короткому номеру доступна вся информация по вопросам онлайн-регистрации и зачисления в ВУЗы и СПУЗы республики», - сказал Омуров.

Также замглавы указал, что министерством запущены информационные видеоролики о порядке приема, которые размещены на портале www.2020.edu.gov.kg, а также на официальных страницах ведомства в социальных сетях Facebook и Instagram.

«Кроме того, все вопросы по онлайн-регистрации и зачислению также можно направить на электронный адрес: abiturientonline2021@gmail.com», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий